Просмотр результатов турнира
Информация о турнире
Дата турнира:
22.10.2018 - 28.10.2018
Название турнира:
RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP - 2018
Статус турнира:
Международное соревнование
Город, организатор(ы):
г. Красногорск, ФТСАРР, ФТСАРР, Исполнительная дирекция
Счетная комиссия:
Программа:
 Skating System
Версия:
 6 (22.10.2018)
Разработчик(и):
 Кривощеков Дмитрий, г. Новосибирск
E-Mail:
 skate@ballroom.ru
Лицензия:
 Прик Роман (г. Санкт-Петербург)
Председатель РСК:
 Мульцын Константин, г. Новосибирск
E-Mail:
 dir@itassistant.ru

Информация о группе
Название группы:
Дети-1, Латиноамериканская программа
Возрастная категория:
Дети-1
Класс:
Открытый
Программа:
Латиноамериканская программа (3 танца)
Пар:
Всего: 120. По классам:
H - 1
E - 60
D - 58
_ - 1
Судей:
16

Судейская коллегия
N
Фамилия Имя
Категория ФТСАРР
Город
 Страна 
ГС
Кривошеев Владимир
Всероссийская
Волгоград
Россия
ЗГС(1)
Адамова Ирина
Всероссийская
Екатеринбург
Россия
ЗГС(2)
Калиничева Карина
Всероссийская
Барвиха
Россия
ГСГСК
Илюшенова Светлана
Всероссийская
Лобня
Россия
A(1)
Давиденко Евгений
Первая
Хабаровск
Россия
B(2)
Даниленко Ярослава
Первая
Москва
Россия
C(3)
Данилов Илья
Всероссийская
Москва
Россия
D(4)
Зайцева Елена
Первая
Омск
Россия
E(5)
Запорожец Ольга
Всероссийская
Петрозаводск
Россия
F(6)
Ивашова Наталия
Всероссийская
Москва
Россия
G(7)
Разумова Лильяна
Всероссийская
Липецк
Россия
H(8)
Савинов Илья
Вторая
Казань
Россия
I(9)
Суфидянова Ольга
Всероссийская
Екатеринбург
Россия
J(10)
Фирстова Анна
Всероссийская
Москва
Россия
K(11)
Яценко Елена
Всероссийская
Красноярск
Россия

Регламент турнира
 Тур 
 Название 
 Пар 
 Выбирали 
 Проходной 
 Танцев 
 Оценки 
1.
1\16 финала
120
56
0
3
Смотреть...
2.
1\8 финала
56
28
0
3
Смотреть...
3.
1\4 финала
28
14
19
3
Смотреть...
4.
1\2 финала
14
6
14
3
Смотреть...
5.
финал
6
0
0
3
Смотреть...

Итоговый протокол
Место
Пара
Класс
Партнер
Партнерша
Классы
Место
в классе
Очки

финал

1
6
D
 Байкалов Степан
 Шингалеева Елизавета
D
D
1/59
1/59
4,0
4,0
Звездная линия, Тула
Кабирова Алина / Кабиров Алексей
2
30
D
 Журавлев Давид
 Кульпина Анастасия
D
D
2/59
2/59
3,5
3,5
Московия, Новинки
Тельнова Ольга / Новиков Павел
3
77
D
 Орлов Кирилл
 Тарасевич Милослава
D
D
3/59
3/59
3,0
3,0
КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
Зотова Инна / Константинов Павел
4
91
D
 Санников Максимилиан
 Лейкина Евангелина
D
D
4/59
4/59
2,5
2,5
Линия танца, Москва
Мельников Александр
5
53
D
 Крикунков Валерий
 Бухтиярова Ариадна
D
D
5/59
5/59
2,0
2,0
Арзу, Тула
Дадашев Фархад / Дадашева Олеся
6
71
D
 Мухаметзянов Сабир
 Титова Елизавета
D
D
6/59
6/59
1,5
1,5
СКА, Самара
Титов Владимир / Титова Наталья

1\2 финала

7
79
_
 Пан Александр
 Любухина Алиса
_
_
/
/
0,0
0,0
Kazakhstan
7
107
D
 Федченко Артем
 Кораблева Анастасия
D
D
7/59
7/59
1,0
1,0
Триумф, С.-Петербург
Кораблев Сергей / Кораблева Елена
9
115
D
 Шагиахметов Антон
 Драган Дарья
D
D
8/58
8/58
1,0
1,0
Альянс ТГАСУ, Томск
Копнина Анастасия / Паладьева Лариса
9
123
E
 Рощин Марк
 Ефремова Дарья
E
E
1/111
1/111
5,0
5,0
АбсолютДанс, Мытищи
Абрамова Наталья
11
35
D
 Зопунян Даниил
 Евтушенко Кира
D
D
10/59
10/59
1,0
1,0
СДЮСШОР 35 - Step by step, Омск
Кокорин Константин / Кокорина Ирина
11
117
D
 Шпаков Роман
 Самусенко Арина
D
D
10/59
10/59
1,0
1,0
Катюша, Красноярск
Малахова Екатерина / Вяткин Владимир
13
121
D
 Наумов Макар
 Кузнецова Серафима
D
D
12/59
12/59
1,0
1,0
Звездная линия, Тула
Кабирова Алина / Кабиров Алексей
14
66
D
 Мельников Дмитрий
 Астапченко Екатерина
D
D
13/59
13/59
1,0
1,0
Грация, Бердск
Карнаушенко Татьяна

1\4 финала

15
23
D
 Деньщиков Матвей
 Бриненко Наталия
D
D
14/59
14/59
1,0
1,0
Фантазия, Хабаровск
Банкрашков Роман / Ким Марина
15
113
D
 Чернов Егор
 Сидорова Дарья
D
D
14/59
14/59
1,0
1,0
Локомотив, Н.Новгород
Саватина Елена / Беленко Константин
17
68
D
 Меньшиков Кирилл
 Хван Альбина
D
D
16/59
16/59
1,0
1,0
Фуэгос, Южно-Сахалинск
Чеканов Павел
18
63
D
 Лукичев Глеб
 Матвеева Валерия
D
D
17/59
17/59
1,0
1,0
Корона, Москва
Честных Ирина
18
108
D
 Фетисов Владимир
 Огнева Юнона
D
D
17/59
17/59
1,0
1,0
СШ №2 Элика-Арт, С.-Петербург
Пономаренко Виктор / Пономаренко Дарья
20
76
D
 Орехов Степан
 Шубенок Валерия
D
D
19/59
19/59
1,0
1,0
MeryDance, Конаково
Сокрутницкая Мария
21
43
D
 Кириллов Григорий
 Шеховцова Таисия
D
D
20/59
20/59
1,0
1,0
Фаворит, Обнинск
Авдеев Андрей / Авдеева Светлана
21
65
D
 Мацак Матвей
 Свистунова Виктория
D
D
20/59
20/59
1,0
1,0
Мозаика, Хабаровск
Радченко Диана / Корнев Юрий
21
90
D
 Самигуллин Глеб
 Писанкина Диана
D
D
20/59
20/59
1,0
1,0
ОГАУК ДНТ Авангард ТСК Элегия, Томск
Лозовский Иван / Губарь Наталья
21
95
E
 Скиба Роман
 Резник Ариадна
E
E
2/100
2/100
4,0
4,0
Аэлита, Хабаровск
Резник Анна / Веретенников Александр
25
46
D
 Климов Данила
 Довженко София
D
D
24/60
24/60
1,0
1,0
Ритм, Москва
Горохов Игорь
26
120
D
 Антонов Тимофей
 Зернина Александра
D
D
25/60
25/60
1,0
1,0
Круг друзей, Пермь
Крестов Алексей / Авдеев Павел
27
20
D
 Гильц Никита
 Плюснина Дарья
D
D
26/60
26/60
1,0
1,0
Стиль Данс, Георгиевск
Енин Игорь / Халапова Николь
27
116
D
 Шешуков Остап
 Галиаскарова Ульяна
D
D
26/60
26/60
1,0
1,0
ДЮСШ ЦСТ, Тюмень
Милованова Елена / Ленская Екатерина

1\8 финала

29
7
D
 Баклицкий Фёдор
 Рудченко Дианна
D
D
28/60
28/60
1,0
1,0
Эксклюзив, Новороссийск
Лунёв Артём
29
50
D
 Колосов Михаил
 Галимеева Елизавета
D
D
28/60
28/60
1,0
1,0
Современник, Анапа
Симонян Размик
29
101
D
 Степков Артем
 Белова Анжелина
D
D
28/60
28/60
1,0
1,0
Фантазия, Екатеринбург
Абрамова Надежда / Занегина Светлана
29
114
E
 Чернышов Дмитрий
 Хачатрян Милана
E
E
3/93
3/93
3,5
3,5
ДЮСШ Пилигрим, Астрахань
Власов Алексей
33
109
D
 Филиппов Яромир
 Усманова София
D
D
32/61
32/61
0,5
0,5
Эталон, Москва
Михеева Александра
34
32
D
 Зайцев Тимофей
 Скворцова Юлия
D
D
33/61
33/61
0,5
0,5
Каскад, Ульяновск
Никонова Вера / Акимова Юлия
34
36
D
 Зотов Максим
 Потапова Дарья
D
D
33/61
33/61
0,5
0,5
ДИКЛАБ, Москва
Колягина Юлия / Новикова Елена
34
78
D
 Осадчий Матвей
 Смолина Альбина
D
D
33/61
33/61
0,5
0,5
АниКа, Владивосток
Осадчий Николай / Осадчая Анна
34
94
D
 Силачев Владимир
 Авдеева Алёна
D
E
33/61
4/89
0,5
3,0
Секвей, С.-Петербург
Сурков Павел / Суркова Наталья
34
105
D
 Тупикин Никита
 Берлизова Полина
D
D
33/61
33/61
0,5
0,5
Лаки Хилл, Барнаул
Данилов Олег / Данилова Наталья
39
16
E
 Ван Игнат
 Калинина Вероника
E
E
4/84
4/84
3,0
3,0
ДАНС-ЛИДЕР, Владивосток
Попова Ирина / Попов Виталий
39
88
D
 Рудой Никита
 Колесникова Мария
D
D
38/61
38/61
0,5
0,5
Гала, С.-Петербург
Овсиенко Ольга
41
81
D
 Перевозкин Савелий
 Корбакова Арина
D
D
40/62
40/62
0,5
0,5
Let's dance, Екатеринбург
Махмураджаев Альфред / Маров Алексей
41
102
D
 Стребков Владислав
 Калинина Мария
D
D
40/62
40/62
0,5
0,5
Династия, Барнаул
Андреева Ксения / Барабанов Евгений
43
57
D
 Лантратов Богдан
 Головацкая Мелания
D
D
42/62
42/62
0,5
0,5
Направление, Магнитогорск
Брагин Евгений / Горбачева Анастасия
43
62
E
 Лобачев Степан
 Тутаринова Дарья
E
E
5/81
5/81
2,5
2,5
Мозаика, Хабаровск
Корнева Татьяна / Корнев Юрий
43
69
D
 Митенин Тимофей
 Чередник Дарья
D
D
42/62
42/62
0,5
0,5
Стиль, Краснодар
Бабаджанов Артур
43
110
D
 Хорунжин Кирилл
 Побережец Виталина
D
D
42/62
42/62
0,5
0,5
Платинум, Хабаровск
Видякина Татьяна / Хорунжина Анна
47
14
E
 Бычев Михаил
 Хасанова София
E
E
6/78
6/78
1,5
1,5
Ариэль, Новосибирск
Жеронкина Елена
48
82
E
 Попов Артем
 Корзюк Виталина
E
E
7/78
7/78
1,0
1,0
Ритм, С.-Петербург
Кнестяпина Юлия / Горелик Яков
49
11
E
 Белоноженко Иван
 Поступаева Таисия
E
E
8/78
8/78
1,0
1,0
Мозаика, Хабаровск
Радченко Диана / Корнев Юрий
49
28
D
 Есин Лев
 Каткова Лидия
D
D
48/65
48/65
0,5
0,5
Ладушки, Новосибирск
Фельдман Илья / Иванова Ирина
49
34
D
 Зинец Алексей
 Нешатаева Анастасия
D
E
48/65
8/78
0,5
1,0
Дуэт, Новосибирск
Двинянин Дмитрий
52
3
E
 Бабаев Степан
 Столбова Кристина
E
E
9/76
9/76
1,0
1,0
Мелодия, Москва
Кузнецова Елена
52
87
D
 Рощин Егор
 Лещинская Арина
D
D
51/66
51/66
0,5
0,5
Локомотив, Н.Новгород
Рощин Александр
54
84
E
 Пыркин Степан
 Тимина Василиса
E
E
10/75
10/75
1,0
1,0
Коррида, Павлово
Агафонов Антон / Завидонов Алексей
55
4
D
 Бабенко Макар
 Петросян Алиса
D
D
54/68
54/68
0,5
0,5
Фантазия, Екатеринбург
Абрамова Надежда / Филиппов Антон
55
100
E
 Спичкин Гордей
 Леонова Алиса
E
E
11/75
11/75
1,0
1,0
Фарфаллина, Киржач
Русаков Вадим

1\16 финала

57
19
E
 Герман Стефан
 Зудова Екатерина
E
E
12/74
12/74
0,5
0,5
Максимум, Челябинск
Герман Екатерина / Герман Станислав
57
41
E
 Кечин Матвей
 Хорохордина Татьяна
E
E
12/74
12/74
0,5
0,5
Династия, Барнаул
Андреева Ксения / Захарова Валерия
57
52
E
 Костюков Владислав
 Чиркова Софья
E
E
12/74
12/74
0,5
0,5
Наше время, Звёздный городок
Бушняков Дмитрий
57
106
D
 Федченко Андрей
 Кудрявцева Яна
D
D
56/69
56/69
0,0
0,0
Виктория, Челябинск
Федченко Илья / Недоцуков Антон
57
111
D
 Хурматуллин Рустэм
 Моломожнова Евгения
D
D
56/69
56/69
0,0
0,0
ЦТС Динамо-Башкортостан, Уфа
Ишмурзин Альберт / Султанов Тимур
62
13
D
 Бухаров Арсений
 Писарева Майя
D
D
61/72
61/72
0,0
0,0
ДЮСШ НЕГЕ Visavis, Тюмень
Доагэ Вячеслав / Юдина Евгения
62
58
D
 Лапицкий Дмитрий
 Максимова Мария
D
D
61/72
61/72
0,0
0,0
Данс стар, Наро-Фоминск
Рафиков Ратмир
62
72
D
 Мысякин Иван
 Седова Амина
D
D
61/72
61/72
0,0
0,0
Радуга, Москва
Черняев Родион
62
96
E
 Слизень Владислав
 Юхарина Маргарита
E
E
15/72
15/72
0,5
0,5
Кристалл, Москва
Павлов Валерий / Павлова Наталья
62
112
E
 Чаусов Артём
 Магжанова Дина
E
E
15/72
15/72
0,5
0,5
Ритм, Москва
Горохов Игорь
67
27
E
 Еганян Тимур
 Немцова Александра
E
D
17/69
66/75
0,5
0,0
Стиль, С.-Петербург
Москалева Ольга / Дружинин Василий
67
49
D
 Колоколов Роман
 Соколова Алина
D
E
66/74
17/69
0,0
0,5
Rich Style, Анапа
Кустова Юлия / Байбичев Роберт
67
85
E
 Рачковский Никита
 Беженар Кристина
E
E
17/69
17/69
0,5
0,5
Звездная лига, Москва
Рачковская Светлана / Рачковский Максим
67
119
D
 Куликов Артем
 Черкасова Серафима
D
D
66/74
66/74
0,0
0,0
Латинский квартал, Москва
Василевский Илья
71
59
D
 Ларченков Семен
 Зезекало Екатерина
D
D
70/76
70/76
0,0
0,0
Диамант, Москва
Гальперина Наталья
72
1
E
 Авдеев Захар
 Авдеева Мария
E
E
19/66
19/66
0,5
0,5
Спектр, Вологда
Попова Алена / Богатищева Наталья
72
39
D
 Идиатуллин Михаил
 Гюльмамедова Александра
D
D
71/76
71/76
0,0
0,0
Созвездие, Хабаровск
Калюжная Олеся / Чечель Роман
72
74
E
 Наумов Петр
 Балихина Алиса
E
E
19/66
19/66
0,5
0,5
ЦТС Динамо-Башкортостан, Уфа
Ишмурзин Альберт / Лаптева Екатерина
72
99
D
 Соколов Максим
 Клопова Евгения
D
D
71/76
71/76
0,0
0,0
Спектр, Вологда
Богатищева Наталья
76
40
E
 Калинин Арсений
 Кувырзина Елизавета
E
E
21/64
21/64
0,5
0,5
ОГАУК ДНТ Авангард ТСК Элегия, Томск
Губарь Наталья / Лозовский Иван
76
47
D
 Клишин Владислав
 Семкина Дарья
D
D
75/78
75/78
0,0
0,0
Созвездие, Москва
Волков Михаил
76
51
E
 Корепанов Федор
 Мотовилова Вероника
E
E
21/64
21/64
0,5
0,5
Виктория, Челябинск
Тарасенко Владимир / Недоцуков Антон
76
103
E
 Сударев Матвей
 Максимова Анастасия
E
E
21/64
21/64
0,5
0,5
Серпантин, Пятигорск
Садек Амира
76
118
E
 Отрох Марк
 Васина Кира
E
E
21/64
21/64
0,5
0,5
Триумф, Петропавловск-Камчатский
Койвистойнен Айна
81
8
E
 Балахтар Владимир
 Саинова Лилия
E
E
25/63
25/63
0,5
0,5
Оникс, Королев
Вдовин Олег
81
18
E
 Ганин Павел
 Ильина Анастасия
E
E
25/63
25/63
0,5
0,5
Ритм, Москва
Горохов Игорь
81
26
E
 Душечкин Андрей
 Тарасевич София
E
E
25/63
25/63
0,5
0,5
Созвездие, Хабаровск
Калюжная Олеся / Чечель Роман
81
38
E
 Иванов Егор
 Сергиенко София
E
E
25/63
25/63
0,5
0,5
Радуга, Белореченск (Краснодарск.край)
Савостина Анастасия
81
48
E
 Кокшаров Денис
 Вершинина Елена
E
E
25/63
25/63
0,5
0,5
Дансфил, Копейск
Морозов Максим
81
75
D
 Нураев Марат
 Сухинина Александрина
D
D
80/82
80/82
0,0
0,0
MoDance, Ханты-Мансийск
Нураева Анита / Сергеев Сергей
87
21
E
 Гиндуллин Эмир
 Ребельская Мария
E
E
30/62
30/62
0,5
0,5
Данс Революшн, Мытищи
Филиппов Андрей
88
10
D
 Бахмутов Артур
 Макарова Кира
D
D
87/88
87/88
0,0
0,0
Каспиан, Астрахань
Макаров Константин / Ляпина Анна
88
15
D
 Вальков Иван
 Щадова Маргарита
D
D
87/88
87/88
0,0
0,0
Империя, Саранск
Сарматов Михаил / Сарматова Ирина
88
31
E
 Загривин Дмитрий
 Соломенцева Маргарита
E
E
31/62
31/62
0,5
0,5
Танцевальная Академия, Москва
Сапрыкин Сергей / Сапрыкина Екатерина
88
70
E
 Михайлов Станислав
 Полещук София
E
E
31/62
31/62
0,5
0,5
ОГАУК ДНТ Авангард ТСК Элегия, Томск
Губарь Наталья / Лозовский Иван
92
12
E
 Блохин Тимофей
 Протасова Дарья
E
E
33/60
33/60
0,0
0,0
Колибри, Будённовск
Медвидь Елена
93
33
E
 Зверков Макар
 Карпушенко Мирослава
E
E
34/60
34/60
0,0
0,0
Реверанс, Екатеринбург
Глухова Алла
93
60
E
 Лепехин Владимир
 Зубкова Виктория
E
E
34/60
34/60
0,0
0,0
Лидер, Астрахань
Спирина Елена / Пятова Татьяна
93
97
E
 Соболев Мирон
 Монахова София
E
E
34/60
34/60
0,0
0,0
Фуэгос, Южно-Сахалинск
Чеканов Павел
96
2
E
 Антонов Петр
 Фёдорова Анита
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
Реверанс, Якутск
Лилло Нелли / Грибанова Ирина
96
24
E
 Дубинин Роман
 Бойко Виктория
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
Реверанс, Чита
Ожегова Юлия / Степанов Дмитрий
96
25
E
 Дубров Юрий
 Мануйлова Александра
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
Наше время, Звёздный городок
Бушняков Дмитрий
96
45
E
 Клабуков Эдуард
 Евтушенко Алиса
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
Колибри, Будённовск
Медвидь Елена
96
56
E
 Кутузов Михаил
 Атаманчук Софья
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
Академия, Москва
Дурдина Елена
96
122
E
 Колягин Николас
 Кострикова Виктория
E
E
37/60
37/60
0,0
0,0
ДИКЛАБ, Москва
Новикова Елена / Колягина Юлия
102
64
E
 Масленкин Максим
 Сусло Дарья
E
E
43/60
43/60
0,0
0,0
Ритм, Сафоново
Филиппенков Павел / Филиппенкова Елена
102
73
E
 Налеухин Лев
 Хамикова Марта
E
E
43/60
43/60
0,0
0,0
Спектр, Вологда
Попова Алена / Богатищева Наталья
102
86
H
 Родионов Алексей
 Голоскок Полина
H
H
1/19
1/19
2,0
2,0
ДАНС-ЛИДЕР, Владивосток
Попова Ирина / Попов Денис
102
92
E
 Сараев Тимофей
 Высоцкая Екатерина
E
E
43/60
43/60
0,0
0,0
Арта, Калининград
Присяжная Татьяна / Сараев Алексей
102
98
E
 Соковиков Вячеслав
 Карнакова Виктория
E
E
43/60
43/60
0,0
0,0
Вдохновение, Улан-Удэ
Быргазова Елена
102
104
E
 Сухоруков Михаил
 Кочеткова Кира
E
E
43/60
43/60
0,0
0,0
Грация, Рязань
Викулова Ирина / Меньшикова Мария
108
5
E
 Баденко Антон
 Васильченко Милена
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Очарование, Белгород
Овчаров Виталий / Чернышева Евгения
108
22
E
 Денисов Михаил
 Бахтиярова Самира
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Созвездие, Уфа
Басюк Светлана
108
42
E
 Ким Даниил
 Нерубацкая Камилла
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Солнцево, Москва
Хватова Марина / Трушин Сергей
108
44
E
 Киселев Марк
 Феоктистова Валерия
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Румба, Ленск (Саха-Якутия)
Самохина Татьяна / Потапова Евгения
108
55
E
 Кузин Денис
 Голубятникова Алена
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Спектр, Вологда
Богатищева Наталья / Попова Алена
108
67
E
 Мельничук Тимофей
 Конопленко Ева
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Вдохновение, Комсомольск-на-Амуре
Чудинова Нина / Крыжановская Вероника
108
80
E
 Переводчиков Михаил
 Старжинская Елизавета
E
E
49/61
49/61
0,0
0,0
Хип-твист, Чита
Бянкин Дмитрий
115
61
E
 Линтварев Марк
 Вербова Евгения
E
E
56/61
56/61
0,0
0,0
44, Уфа
Хазиева Разида / Павлова Алина
116
17
E
 Гайдин Владислав
 Сударева Василиса
E
E
57/61
57/61
0,0
0,0
Серпантин, Пятигорск
Садек Амира
117
29
E
 Ефимов Максим
 Охлопкова Айыллаана
E
E
58/61
58/61
0,0
0,0
Реверанс, Якутск
Лилло Нелли / Грибанова Ирина
117
83
E
 Проводин Тимофей
 Колодезникова Нарыйаана
E
E
58/61
58/61
0,0
0,0
Реверанс, Якутск
Лилло Нелли / Грибанова Ирина
119
9
E
 Балыков Кирилл
 Бакшеева Амина
E
E
60/61
60/61
0,0
0,0
Аэлита, Комсомольск-на-Амуре
Бакшеева Злата
119
37
E
 Иванов Андрей
 Осадчая Таисия
E
E
60/61
60/61
0,0
0,0
Акцент, Москва
Миргородский Илья / Миргородская Анна
Время выполнения: 0.48 сек.